Инфляционные тенденции в экономике Армении таковы, что в 2012 году вполне реалистично обеспечить показатель инфляции на уровне 4%. Об этом премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявил на предварительном обсуждении проекта госбюджета на 2012 год во время совместного заседания комиссий Национального собрания Армении.
По его словам, имея в годовом разрезе 5,7% (октябрь 2011 года по сравнению с октябрем 2010 года) инфляцию в 2011 году Армении удастся по итогам 2011 года обеспечить ее хороший показатель, который составлял 9,4 % (конец 2010 года). «Это означает, что мы создаем условия для того, чтобы 4% инфляция при инфляционной среде в 1,5% была бы реалистичной», - добавил он.