3 ноября 2011 - 09:22 AMT
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге верит в грандиозный успех Игр-2014 Сочи. "Олимпийские игры в Сочи готовит очень сильная команда во главе с Дмитрием Чернышенко. Подготовка к соревнованиям идет чрезвычайно успешно, уверен, что нас в России ждет интересная и успешная Олимпиада", - передает слова Роге itar-tass.com.
Рогге сообщил, что в середине ноября он планирует посетить Россию, где примет участие в 40-й Генеральной ассамблее европейских Олимпийских комитетов и в мероприятиях, посвященных столетию Олимпийского комитета России. "Я встречусь с президентом Дмитрием Медведевым, и мы, конечно, будем говорить о ходе подготовки к Играм в Сочи, но также и о развитии спорта в России", - сказал Рогге, который в Лозанне в Олимпийском музее принимал участие в конференции Международного Олимпийского комитета, посвященная ворсам организации молодежных олимпийских соревнований.