В Нахиджеване состоится заседание глав МИД Азербайджана, Ирана и Турции. Как сообщил официальный представитель министерства иностранных дел ИРИ Рамин Мехманпараст, точную дату трехстороннего заседания глав МИД Азербайджана, Ирана и Турции определит Экспертный комитет. По его словам, прежде чем состоится заседание в Нахиджеване, в Тегеране пройдет заседание Экспертного комитета на уровне заместителей министров иностранных дел трех стран, сообщает IRNA.
Рамин Мехманпараст также отметил, что иранская сторона поставила в известность министерства иностранных дел Азербайджана и Турции о дате заседания Экспертного комитета.
Следует отметить, что на последней встрече в Урмии министры кроме перспективы развития трехсторонних связей, также обратились к вопросу урегулирования карабахского конфликта. Таким образом, не исключено, что и на этой встрече данный вопрос может быть обсужден.