3 ноября 2011 - 21:13 AMT
В первом туре командного ЧЕ мужская сборная Армении по шахматам разгромила Австрию со счетом 3,5:0,5
На командном чемпионате Европы по шахматам сборная Армении в первом туре с крупным 3,5:05 счетом одержала победу над Австрией.
В последней партии Роберт Оганнисян одержал уверенную победу над Робертом Креислом.
До этого Сергей Мовсисян сыграл вничью с Маркусом Раггеро, а Габриель Саркисян и Владимир Акопян победили, соответственно, Давида Шенгелиа и Стефана Киндермана.
Женская сборная пока что ведет равную борьбу во встрече с Чехией - 1:1. Свои партии вничью завершили Лилит Мкртчян и Мария Курсова. Элина Даниелян и Лилит Галоян продолжают играть.
Чемпионат проходит по швейцарской системе в 9 туров. В мужском турнире участвует 38 сборных, в женском – 28. Контроль времени 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого. Партии пройдут 3-11 ноября.