3 ноября 2011 - 21:26 AMT
Микаэл Минасян уходит в предвыборный штаб РПА готовить предстоящие выборы

Уже бывший первый заместитель руководителя аппарата президента Армении Микаэл Минасян уходит в предвыборный штаб Республиканской партии Армении. Подготовка предстоящих выборов, по его словам, является приоритетной на сегодняшний день задачей. Как отметил Микаэл Минасян, последние отставки должностных лиц и столь пристальное внимание формированию предвыборного штаба обусловлено намерением президента Армении обеспечить проведение лучших за историю независимой Армении выборов, из которых Армения выйдет более сильной и уверенно смотрящей в завтрашний день. При этом он отметил, что для этого уже созданы все условия.

Говоря о возможном прекращении отставок должностных лиц, Микаэл Минасян заявил, что на этот вопрос может ответить лишь президент Армении, сообщают армянские СМИ.

Согласно указу президента РА Сержа Саргсяна от 3 ноября первый заместитель главы аппарата президента Армении Микаэл Минасян по собственному желанию освобожден от занимаемой должности.

1 ноября спикер парламента и начальник полиции Армении Овик Абрамян и Алик Саркисян подали отставку. По словам Овика Абрамяна, президент РА предложил ему возглавить предвыборный штаб РПА, и он по своей личной инициативе предложил уйти с поста спикера, чтобы более эффективно сформировать штаб и проводить предвыборную работу

Также подал в отставку начальник Полиции Армении Алик Саркисян, который назначен советником президента РА. Новым начальником Полиции РА назначен замминистра обороны РА Владимир Гаспарян.