4 ноября 2011 - 11:06 AMT
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ распространили официальный отчет по процессу урегулирования карабахского конфликта, который будет представлен на предстоящем заседании Министерского Совета ОБСЕ. В докладе сопредседатели МГ Бернар Фасье (Фрнация), Роберт Брадке (США), Игорь попов (РФ) и посол Анджей Каспршик (личный представитель действующего председателя ОБСЕ) отметили о проделанной работе и о визитах в регион: “Мы посетили регион 8 раз и провели 14 встреч с главами государств-сторон конфликта, также 4 раза пересекали линию соприкосновения пешком”.
Согласно заявлению сопредседателей мирное решение конфликта не имеет альтернативы и сторонам необходимо проявить соответствующую политическую волю для урегулирования карабахского вопроса.
В конце сопредседатели также отметили усилия приложенные сопредседателями, для создания доверительных отношений между гражданскими обществами стран региона и сохранения режима прекращения огня на линии соприкосновения НКР с Азербайджаном.