4 ноября 2011 - 11:28 AMT
Имя нового мэра Еревана станет известно уже 15 ноября. Об этом стало известно, по итогам внеочередного собрания Совета старейшин, посвященного обсуждению именно этого вопроса.
Из 52 членов Совета, присутствующие 43 единогласно проголосовали за этот день, предложенный и.о. мэра Еревана Тароном Маргаряном для проведения внеочередных выборов.
Согласно 3-ему подпункту 2-го пункта статьи 45 закона РА "О местном самоуправлении города Ереван" мэр Еревана Карен Карапетян 28 октября представил заявление об отставке.
Согласно 2-му пункту статьи 48 того же закона, исполнение обязанностей мэра возложено на первого заместителя мэра Тарона Маргаряна до новых выборов мэра в установленном законом порядке.