4 ноября 2011 - 11:55 AMT
Об этом в ходе встречи на саммите "большой двадцатки" во Франции договорились премьер-министр Японии Есихико Нода и глава турецкого правительства Тайип Эрдоган, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Мы хотим поделиться опытом, который накопили после событий на "Фукусиме-1", - заявил Нода. Эрдоган в свою очередь заявил, что Анкара заинтересована в японских технологиях в ядерной энергетике и рассчитывает продолжить сотрудничество.
Переговоры вокруг заключения соглашения между двумя странами о сотрудничестве в области мирного атома приостановились после аварии на АЭС "Фукусима-1" весной текущего года.