7 ноября 2011 - 14:05 AMT
Мы потеряли традиции, связанные с вином, и из нации, предпочитающей вино, армяне превратились в нацию, употребляющую водку. Это 7 ноября во время встречи с журналистами с сожалением отметил председатель Союза виноделов Армении Авак Арутюнян.
“Мы выпиваем столько же водки, сколько и другие, но употребляем вина в 10 раз меньше, чем русские и в 50 раз меньше, чем европейцы. Водка – скорее политический напиток, но не культурный. Во все времена правительства всех стран решали важнейшие политические вопросы посредством водки”, - сказал он.
По мнению винодела, вино противопоказано только в случае двух заболеваний: при расстройствах печени и при почечной недостаточности. “В остальных случаях женщинам рекомендуется ежедневно употреблять 100-300 г, а мужчинам – 200-500 г вина”.