По итогам первых девяти месяцев 2011 года ЗАО «Банк Анелик» зафиксировал существенный рост почти по всем показателям. «За указанный период активы банка увеличились на 12,7 %, достигнув 67,8 млрд. драмов», - говорится в сообщении пресс-службы банка.
Значительный рост зафиксирован в кредитном портфеле банка, который по состоянию на 30 сентября составил порядка 40 млрд драмов, рост в размере более 10 млрд драмов (около 34%). Причем только в 3-м квартале кредитный портфель увеличился на 4,4 млрд драмов.
На конец сентября обязательства «Банка Анелик» составили более 52 млрд драмов. Депозитный портфель, привлеченный от физических лиц, увеличился почти на 37%, достигнув 15,1 млрд драмов. В сентябре депозитный портфель по линии физлиц по сравнению с сентябрем прошлого года увеличился на 5,6 млрд драмов. При этом за год депозитный портфель, привлеченный только от физических лиц, увеличился на более чем 60%.
По системе денежных переводов «Анелик» за отчетный период было осуществлено переводов на сумму около $766,2 млн, что на 13.5% превышает показатели того же периода прошлого года. «При сохранении подобного темпа роста объем денежных переводов по системе «Анелик» по итогам 2011 года превысит $1 млрд.», - отмечается в сообщении.