10 ноября 2011 - 09:33 AMT
Как передает АПА, в начале заседания были рассмотрены вопросы организационного характера, избраны председатели ряда постоянных комиссий.
Затем состоялось обсуждение вопросов касающихся участия наблюдателей на парламентских выборах в Казахстане, президентских выборах в Кыргызстане, проведения международной конференции, посвященной 65-ой годовщине Нюренбергского процесса, итогам семинаров «Права граждан на демократию и выборы», «СНГ: достижения, проблемы и перспективы».
Парламентарии так же определили план работы ассамблеи на 2012 год, создание модели законотворчества на 2012-2014 годы. Председателем Совета Парламентской Ассамблеи СНГ избрана глава Совета Федераций России Валентина Матвиенко.