10 ноября 2011 - 15:41 AMT
Правительство Армении на заседании 10 ноября признало неотложным пакет поправок в проекты 32 законов, касающихся налогообложения.
С целью обеспечения повышения налоговых сборов в 2012 году на 101 млрд драмов правительство Армении подготовило и представило в парламент законодательный пакет, в соответствии с которым планируется внести существенные изменения в налоговое законодательство.
Как сообщил министр финансов Армении Ваче Габриелян, признанные неотложными законопроекты в установленные сроки будут представлен на рассмотрение в НС РА с тем, чтобы парламент утвердил их в декабре текущего года в рамках принятия госбюджета на 2012 год.
В новый пакет включены поправки в законы «О налогах», «Об акцизных налогах», «Об НДС», «О подоходном налоге», «Об обязательных выплатах социального обеспечения», «О налоге на прибыль», «О госпошлине», «О лицензировании», «Об ограничении наличных сделок», «О валютном регулировании и надзоре», «О фиксированных выплатах», «О налоговой службе», «О таможенной службе», «Об организации и проведении проверок в Армении» и другие.