Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) присоединился к призывам конгрессменов об оказании финансовой помощи Арцаху. “Сейчас по всей территории США проходит последний этап продвижения проекта по финансированию НКР”, - говорится в распространенном комитетом послании.
На прошлой неделе, конгрессмен Адам Шифф направил письмо главам Подкомитетов Сената и Палаты представителей США по ассигнованиям иностранных операций с призывом их призвать USAID и Госдепартамент выделить не менее $10 миллионов на гуманитарную помощь и развитие программ в Нагорном Карабахе.
"Учитывая продолжающуюся воинственную риторику Азербайджана, сегодня более чем когда-либо важно, чтобы США поддержали право на самоопределение народа Нагорного Карабаха", - заявил Шифф. "Эти средства помогут людям в Карабахе справиться с гуманитарными кризисами в результате двойной блокады со стороны Турции и Азербайджана”, - подчеркнул он.