На рейтинговом чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже последний представитель Армении Рубен Алексанян в тяжелой весовой категории также выступил неудачно.
В рывке Алексанян смог удачно использовать все попытки и поднять 185 кг штангу. Третью попытку армянский штангист решил не использовать и завершил упражнение на 10 месте. В толчке он начал с 240 кг, но допустил ошибку и судьи не засчитали попытку. Остальные две попытки тоже были нерезультативными, и Алексанян завершил толчок без очков.
В турнире В другой армянский штангист Айк Акопян с 395 кг завершил выступление на 6 месте.
Чемпионом мира стал иранский штангист Бехдад Салимикордасиаби с 464 кг результатом, 2 место занял его соотечественник Саййад Хамлабад (439 кг), бронзовую медаль завоевал Санг-Гуен Джеон (Корея) с 433 кг.