14 ноября 2011 - 13:02 AMT
14 ноября в 19:00 часов в зале Культурного центра ЕГУ состоится премьера спектакля, поставленного по поэме Паруйра Севака “И муж по имени Маштоц”.
Спектакль состоит из двух частей, это первая постановка поэмы П. Севака “И муж по имени Маштоц”. Режиссер спектакля – директор Культурного центра ЕГУ Карине Давтян, художник-декоратор – Анна Арутюнян, автор музыки – Артур Акопян.
В первой части спектакля представлена сама поэма, а во второй части – оценка и слова благодарности современной молодежи Месропу Маштоцу и его бессмертным делам. Роли исполняют ученики театра-студии “Университетские”, роль Мовсеса Хоренаци исполнит заслуженный артист РА Самвел Багинян.
Спектакль “И муж по имени Маштоц” – первое мероприятие, организованное юбилейной комиссией к 1650-летию Месропа Маштоца. Председателем совета комиссии является премьер-министр РА Тигран Саркисян.