14 ноября 2011 - 16:53 AMT
15 ноября в Русском драматическом театре им. Станиславского в Ереване состоится творческий вечер режиссера, писателя, актера, народного артиста РФ Вениамина Смехова. Во время беседы с журналистами Смехов отметил, что отдает наибольшее предпочтение поэзии, поэтому и будет выступать именно в этом жанре. На этот раз он прочтет для армянского зрителя стихотворения А.С. Пушкина, Иосифа Бродского и Владимира Высоцкого, поскольку считает этих авторов уникальными. Вениамин Смехов также выразил надежду, что зритель в этом году будет таким же приветливым и приятным, как во время предыдущих его визитов.
Вениамин Смехов родился в 1940 году в Москве. Окончил театральное училище им. Щукина (1961). С 1963 по 1984 год играл в театре на Таганке, с 1985 по 1987 год - в театре "Современник". Снимался в более чем 30 кинофильмах, сыграл более 50 ролей в театре, но обрел истинную популярность после исполнения роли Атоса в знаменитом фильме “Д’Артаньян и три мушкетера”. Смехов снялся также и во всех его продолжениях.
Визит актера в Ереван проходит в рамках программы “Сезоны русской культуры в Армении”. Вениамин Смехов с официальным визитом приезжал в Ереван в 2007 году в рамках встречи российских деятелей искусства с армянской творческой молодежью, а также в 2008 году в рамках с программой “Сезоны русской культуры”.