15 ноября 2011 - 14:29 AMT
Представитель Минсельхоза Армении обещает: предновогоднего ажиотажа с дефицитом яиц в этом году не будет
В Армении созданы все возможности, чтобы на должном уровне организовать предновогоднюю торговлю, заявил 15 ноября на пресс-конференции в Ереване первый заместитель министра сельского хозяйства Армении Гриша Багиян. В частности, по его словам, Министерство сельского хозяйства ведет переговоры с производителями яиц во избежание ажиотажа, вызванного дефицитом яиц в прошлом году в предновогодний период.
Что же касается самообеспеченности республики продуктами животного и растительного происхождения, то, по словам замминистра, порядка 20-30% мяса крупнорогатого скота в Армению импортируется, а вот по линии мяса мелкого рогатого скота, в частности, овец, страна полностью обеспечена.
Касаясь цен на мясо, Гриша Багиян добавил, что цены на свинину и баранину в Армении за последний период остались неизменными, а стоимость говядины с 3 тыс. драмов понизилась до 2500-2800 драмов.