15 ноября 2011 - 16:25 AMT
15 ноября в спортшколе имени Гранта Шагиняна педагог кафедры физической культуры Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Я. Брюсова и двукратный рекордсмен книги рекордов “Гиннеса” Давид Фаградян установил свой третий рекорд.
Он за 19 минут 20 секунд сделал 670 переворотов на турнике, держась двумя руками. Давид Фаградян – единственный армянский спортсмен, который трижды установил рекорд “Гиннесса”. 21 июля 2009 года он за 10 минут сделал 350 переворотов на турнике. Затем 13 ноября 2010 года сделал 76 переворотов на турнике левой рукой. После установления рекорда Фаградян признался, что во время тренировок ему удалось сделать около 580-590 переворотов: “Я хотел побить мой первый рекорд, и это мне удалось”,- сказал он.