16 ноября 2011 - 12:15 AMT
Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по подозрению в нанесении побоев предпринимательнице Сильве Амбарцумян губернатором Сюникской области Суреном Хачатряном. Дело возбуждено на основании заявления потерпевшей о том, что Хачатрян избил ее в вечером 14 ноября в фойе гостиницы «Мариотт Армения».
Как сообщила PanARMENIAN.Net пресс-секретарь генерального прокурора Армении Сона Трузян, дело возбуждено по статье 118 Уголовного кодекса Армении (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, не повлекших последствий, предусмотренных статьей 117 УК. Наказывается штрафом в размере не свыше стократного размера минимальной заработной платы, либо исправительными работами на срок не свыше одного года, либо арестом на срок не свыше двух месяцев – прим. ред.).
При этом Трузян отметила, что дело не возбуждено по другим статьям УК РА, предусматривающим более тяжкое наказание, так как Амбарцумян отказалась от прохождения судебно-медицинской экспертизы, заявив, что от ударов губернатора телесных повреждений не получила, а лишь испытала боль.
Следует отметить, что пресс-служба губернатора Сюника опровергает информацию об избиении губернатором Сильвы Амбарцумян.