С 5 по 14 декабря ОО “Интерньюс” в рамках программы “Альтернативные ресурсы журналистики” организовывает курсы мультимедийной журналистики.
Участники курсов познакомятся с особенностями работы в новой информационной среде, с принципами мультимедийной журналистики, а также освоят инструменты для работы на различных медиа-платформах.
Курсы будут вести специалисты “Интерньюса” и независимые журналисты, а также медиа-консультант Анатолий Вербин из Болгарии.
Анатолий Вербин занимается программами обучения и переподготовки для журналистов вот уже более 10 лет. До этого он работал в агентстве “Reuters” в качестве корреспондента бывшего СССР и балканских стран.
В курсах могут принять участие журналисты из телевидения, радио, печатных и онлайн-изданий, информационных агентств, которые уже работают или только собираются работать в составе мультимедийных издательств. Знание русского языка обязательно.
Желающие принять участие должны заполнить онлайн-заявки на сайте “Интерньюса”, после чего будут отобраны 10 участников.