17 ноября 2011 - 13:13 AMT
17 ноября, согласно ранее достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана вблизи населенного пункта Талыш Мартакертского района НКР, сообщает пресс-служба МИД Арцаха.
С позиций Армии обороны НКР мониторинг осуществляли координатор офиса ОБСЕ Имре Палатинус (Венгрия) и полевые помощники Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Христо Христов (Болгария) и Мариус Пуодзиунас (Литва).
С противоположной стороны линии соприкосновения мониторинговую миссию возглавлял личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик. В группу наблюдения входили полевые помощники Уильям Прайор (Великобритания) и Антал Хердич (Венгрия).
Мониторинг прошел в соответствии с запланированным графиком. Нарушений режима прекращения огня не было зафиксировано.