18 ноября 2011 - 11:07 AMT
ЗАО «Америабанк» на финансовом рынке Армении предлагает новые виды ипотечных кредитов одновременно с уже существующей гибкой продуктовой линейкой для приобретения квартиры, жилого дома, коммерческого недвижимого имущества, земельного участка, а также ремонта недвижимого имущества.
В частности, банк предлагает ипотечный кредит под гарантию вклада. Как отмечается в сообщении пресс-службы «Америабанка», данный вид кредита обеспечивает заемщику уверенность в том, что, если в дальнейшем у него возникнут финансовые затруднения по линии погашения ипотечного кредита, он сможет воспользоваться средствами вклада. В случае с этим кредитом предоплата для приобретения недвижимого имущества со стороны заемщика оформляется в виде вклада и будет выступать в качестве залога денежных средств. Можно также оформить действующий в банке вклад в качестве залога, помимо этого принимается и вклад, сделанный со стороны третьего лица. А для остальной части ипотечного кредита залогом будет выступать приобретаемое недвижимое имущество. Когда же объемы погашения по кредиту достигнут того уровня, что останется лишь погасить залог по недвижимому имуществу, то клиент сможет спокойно управлять суммой вклада.
Среди новых предложений банка – ипотечный кредит под залог недвижимого имущества. Этот кредит предназначен для тех, кто хочет приобрести недвижимость за рубежом или в областях Армении, где у банка нет филиалов.
«Америабанк» предлагает также ипотечный кредит под дополнительный залог. Данный кредит предназначен для тех клиентов, которые не имеют достаточно накопленной суммы для внесения предоплаты, однако имеют стабильный доход и дополнительный залог в виде недвижимого имущества. «Для этого кредита предусмотрена предоплата в размере 5%», - говорится в сообщении.