18 ноября 2011 - 14:44 AMT
Коалиционные и оппозиционные депутаты одинаково не верят в возможность досрочных президентских выборов
Коалиционные и оппозиционные депутаты одинаково не верят в возможность проведения в Армении досрочных президентских выборов. “Это полностью оторванный от реальности вопрос. Для этого должны быть основания, определенные процессы, чтобы можно было об этом говорить”,- заявил журналистам в парламенте депутат от оппозиционной партии “Наследие” Армен Мартиросян. По его словам, президент Серж Саргсян сейчас полностью контролирует ситуацию, свидетельством чего, в частности, является отставка спикера Национального собрания Овика Абраамяна.
В свою очередь вице-спикер парламента Армении, депутат от коалиционной партии “Процветающая Армения” Самвел Баласанян также отверг такую возможность. “Считаю нелепостью, так как не укладывается в логику”, - ответил он вопрос журналистов.
Депутат от другой коалиционной партии “Оринац еркир” Хачик Арутюнян заявил журналистам, что подобный сценарий нереалистичен.
В последнее время в армянских политических кругах и СМИ выражается мнение, что президент Армении Серж Саргсян может повторить опыт своего грузинского коллеги Михаила Саакашвили и совместить очередные парламентские и внеочередные президентские выборы.