18 ноября 2011 - 15:24 AMT
Цветана Паскалева намерена начать зарубежный тур в связи с выпуском сборника ее фильмов “Раны Карабаха”
Болгарская журналистка, режиссер, сценарист и оператор Цветана Паскалева намерена начать зарубежный тур в связи с выпуском DVD сборника ее фильмов «Раны Карабаха». Как сообщила Цветана Паскалева в ходе церемонии презентации диска, в рамках тура она намерена обратить общественное внимание разных стран на этот вопрос. “Именно поэтому мы столько трудились, чтобы этот диск был выпущен на шести языках”, - сказала она, добавив, что география этих фильмов после выпуска диска уже будет расширяться. По ее словам, DVD также будет распространено и в США. “Эти DVD войдут во все мировые библиотеки”, - отметила она.
Она также заявила, что как для человека, как и для профессионала, Карабах стал для нее большим испытанием: «Это был экзамен по жизни, и вы сами можете мне поставить оценку как я прошла этот экзамен». При этом она заметила, что рада, что как документалист смогла найти свое место. Паскалева отметила, что после 20 лет, уже может написать книгу путеводитель или совет профессиональным журналистам – как себя нужно вести, когда попадаете в горячую точку.
Диск состоит из семи документальных фильмов. DVD будет выпущен на шести языках: армянском, русском, английском, испанском, французском, болгарском. Диск выпущен компанией “Armenian music center”.