19 ноября 2011 - 14:36 AMT
Ситуация на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджаном продолжает оставаться неспокойной. За неделю режим прекращения огня был нарушен азербайджанскими ВС 150 раз, сообщает пресс-служба Армии обороны Арцаха. В общей сложности было произведено 1000 выстрелов из разного стрелкового оружия.
Особая активность на линии соприкосновения, зарегистрирована 13 и 19 ноября. За эти два дня было выпущено более 500 пуль, 70 из которых из снайперских винтовок “СВД” и “Черная стрела”.
В результате нарушения перемирия со стороны Азербайджана, 19 ноября в 08.40 часов по местному времени в ходе военного дежурства от выстрела снайпера погиб рожденный в 1992г. солдат-срочник АО Арен Симонян. Ведется следствие.
За последнюю неделю зафиксирована также активность азербайджанской армии в небе. Во время осуществления дежурства были засечены полеты азербайджанских беспилотников.