Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) приняла решение оштрафовать 10 компаний занимающихся импортом и реализаций сливочного масла на общую сумму 30 млн. драмов. Среди них “Био-Фуд”, бренд “Лидер”, “Картель-Анна”, “Феликс-Сарг”, и “Ардис”, а также “Алекс Григ”, SAS Group, “Стар дивайд”, “Фреш”, “Нор Зовк”. Представители этих компаний в качестве ответчиков заверили, что нарушения полностью ликвидированы и аргументировали их неграмотностью их сотрудников.
В свою очередь председатель коммиссии Артак Шабоян предупредил, что в следующий раз в случае нарушения штраф будет применен в несколько раз больше.