23 ноября 2011 - 12:06 AMT
23 ноября компания “Orange Армения” произвела технический показ-испытание своей новейшей технологии 3G+/HSPA, обеспечивающей скорость 42 Мб/с. Таким образом компания заявила о тестовом запуске новой технологии.
Эта новая сеть позволяет за несколько секунд загрузить музыку, фильмы, приложения, игры и одновременно просматривать HD-фильмы. 23 ноября в ходе экспериментального испытания технология 3G+/HSPA обеспечила скорость от 35 до 37 Мб/с.
“Это не торговый запуск. Конкретные сроки торгового запуска пока не можем назвать. Когда полностью будет завершен этап технического испытания, мы предложим данную технологию нашим абонентам. 3G+/HSPA – это огромный скачок в технологии”,- отметил генеральный директор компании “Orange Армения” Бруно Дютуа, добавив, что 3G+ работает с помощью особого флеш-модема, обеспечивающего данную скорость и которого пока нет в продаже.
На данный момент компания “Orange Армения” на всей территории Армении обеспечивает скорость Интернета в 14,4 Мб/с.