25 ноября 2011 - 09:30 AMT
Высший военный совет, который в настоящее время руководит Египтом, обратился к бывшему премьер-министру страны Камалю Ганзури с просьбой сформировать новое правительство. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает Reuters, со ссылкой на "Аль-Джазиру", однако откуда у телеканала такие данные, неизвестно.
Государственное телевидение Египта, в свою очередь, сообщило, что ранее в четверг члены Высшего военного совета встречались с Ганзури.
Представитель совета, генерал Мухтар аль-Мулла заявил во время пресс-конференции, что военные власти надеются сформировать новое правительство до парламентских выборов, которые намечены на 28 ноября.
Камаль Ганзури возглавлял египетский кабинет министров с января 1996 года по октябрь 1999 года.
Высший военный совет 22 ноября заявил о намерении передать власть правительству, в которое войдут гражданские лица, пишет lenta.ru.