25 ноября 2011 - 11:47 AMT
Эдвард Налбандян: Заявления турецкой стороны по Протоколам ставит под сомнение их принципы подписания договоров

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с председателем датского Фолькетингета Могенсом Люкетхофтом, в рамках официального визита в Данию, передает МИД РА.

В ходе встречи министр обсудил вопросы по укреплению двусторонних отношений, в частности активизации межпарламентского сотрудничества.

По просьбе Люкетхофта Налбандян представил приоритетные направления внешнеполитического курса Армении. В данном контексте стороны отметили необходимость углубления двусторонних отношений.

Затем министр Налбандян встретился с секретарем МИД Дании по вопросам стратегического развития Ларсем Тузеном, с которым обсудил вопросы расширения торговых связей.

Кроме того, Налбадян выступил с речью в датской Ассоциации по внешним делам. Отвечая на вопрос о недавних заявлениях официальной Анкары по поводу замораживания процесса ратификации армяно-турецких протоколов, а также существование в протоколах не до конца согласованных пунктов, Налбандян отметил: “ Заявления турецкой стороны о наличии несогласованных пунктов в протоколах ставит под сомнение их принципы подписания договоров. Сомневаюсь, что страны подписывают соглашения или договоры без согласования всех пунктов и вопросов”.