25 ноября 2011 - 14:36 AMT
Депутат Национального Собрания Армении Айк Саносян заявил о своем намерении предложить в парламенте законопроект, по которому станет возможным снижение цен на авиабилеты до 50%.
“Механизм сотрудничества правительства с авиакомпаниями должен базироваться на дотационном принципе”, - заявил Саносян, - “Например, государство может взамен на понижение цен предоставлять авиакомпании N-ое количество топлива”.
По словам депутата, это уже известная международная практика, доказавшая свою выгодность. “Это обеспечит рост числа туристов, что более выгодно для страны”, - добавил он.