26 ноября 2011 - 11:34 AMT
Израиль привел в повышенную боеготовность войска, расположенные на границе с Ливаном. Этот шаг израильского командования вызван нестабильной ситуацией в Сирии, пишут Ливанские СМИ.
«Готовность войск такова, будто на следующей неделе начнется война» , - заявил министр по делам защиты тыла Матан Вильнаи во время инспекционной поездки на север Израиля.
Обеспокоенность Израиля относительно северной границы возросла после недавнего телеобращения лидера «Хизбаллы» шейха Хасана Насраллы, о том, что его группировка не останется сторонним наблюдателем, если кто-то предпримет недружественные шаги против ее союзников - Сирии и Ирана.