26 ноября 2011 - 13:23 AMT
Президент Армении Серж Саргсян 26 ноября с рабочим визитом побывал в Гегаркуникской и Тавушской областях республики. В городе Гавар президент принял участие в открытии филиала медицинского центра “Арабкир” – института здоровья детей и подростков.
“Это уже 7-ой по счету медицинский центр, который открывается в Армении за последние два года”,- отметил Серж Саргсян.
Президент отметил, что центр обеспечен новейшим оборудованием, и жители Гавара смогут получить качественное медицинское обслуживание в своем городе, не приезжая для этого в Ереван.
Серж Саргсян добавил, что в начале 2012 года откроется новый медицинский центр в Гюмри, а еще в 6 городах Армении начнется строительство подобных медучреждений. Он подчеркнул, что открытие этих центров является важнейшей составляющей программы равномерного развития регионов.
Медицинский центр в Гаваре будет построен в рамках программы “Усовершенствование системы здравоохранения”, финансируемой Всемирным банком.
Общая сумма инвестиций на строительство медцентра в Гаваре составила 4 266 000 доллара. В учреждении будут работать 35 врачей, 69 медсестер и еще 63 сотрудника.