29 ноября 2011 - 16:21 AMT
На сегодняшний день кредитный портфель ЗАО «Америабанк» по линии малого и среднего бизнеса составляет порядка 30% в корпоративном портфеле или порядка 100 млн долларов. «Мы намерены в 2012 году удвоить кредитный портфель МСБ», - заявил директор по линии корпоративных клиентов ЗАО «Америабанк» Гагик Саакян.
29 ноября в Ереване состоялась официальная церемония подписания кредитного договора между ЗАО «Америабанк» и Азиатским банком развития (ADB), согласно которому международная структура предоставит армянскому банку 20 млн долларов на содействие малому и среднему бизнесу в республике. По его словам, в следующем году соразмерно будет расти и корпоративный портфель, который сейчас составляет 300 млн долларов, одновременно с ним увеличится и доля кредитного портфеля МСБ до 40%.
Надо отметить, что ЗАО «Америабанк» в рамках своей стратегии развития взял курс на становления универсального банка и намерен одновременно наращивать свои позиции и в других нишах банковской системы Армении.