30 ноября 2011 - 11:26 AMT
Первая ракетка Аргентины Хуан Мартин Дель Потро на пресс-конференции в преддверии жеребьёвки финала Кубка Дэвиса Испания - Аргентина поделился мыслями об этом противостоянии. "Я очень счастлив своему второму финалу Кубка Дэвиса. Для меня это особенные соревнования, всегда стараюсь не разочаровать поддерживающих меня болельщиков. В любом случае, будет непросто обыграть Испанию на их грунте, но мы постараемся. Возможно, судьба трофея решится в последнем пятом поединке, и у нас появится шанс”,- передает слова Дель Потро gotennis.ru.
Теннисист признался, что каждый финал уникальный и его нельзя сравнить с поединком с испанцами в Аргентине в 2008 году. “На этот раз будут другие составы команд, другое покрытие. Испанцы являются принимающей стороной и главными фаворитами. Конечно, мы чувствуем давление - ведь ранее никогда не завоёвывали этот трофей. Но сопернику тоже придётся нелегко - надо оправдывать ожидания большого числа зрителей, поэтому если мы собранно подойдём к пятничным встречам, у нас появится небольшая возможность на победу”-отметил Дель Потро.
По словам Дель Потро, ему очень нравится испанская публика, и они придут посмотреть на хороший теннис, и на стадионе будет царить дружественная атмосфера.