30 ноября 2011 - 11:39 AMT
Еще в июне текущего года Санкт-Петербург и Ереван подписали соглашение о сотрудничестве до 2014 года в торгово-экономической сфере, сферах образования, культуры и туризма. За два последних года товарооборот между Санкт-Петербургом и Арменией увеличился на 6% и составил 14 млн. долларов, сказал 30 ноября в Ереване первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Андрей Петрук.
Для участия в бизнес-форуме и круглом столе на тему «5 лет Информационно-делового центра Санкт-Петербурга в Ереване – итоги и перспективы – Санкт-Петербург и Ереван: в поисках новых направлений » в армянскую столицу прибыла представительная делегация из 10 человек - представителей госсектора, бизнеса, сектора промышленности, страхования и консалтинга.
“Сегодняшний бизнес-форум позволит нам найти новые пути сотрудничества, которые сейчас находятся пока на неудовлетворительном уровне, тем более, что в Санкт-Петербурге работает значительное число армянских бизнесменов”, - добавил он.
В свою очередь начальник управления по внешним связям мэрии Еревана Давид Геворкян добавил, что помимо существующих на сегодняшний день дружеских отношений между руководствами Санкт-Петербурга и Еревана, а также жителей, необходимо иметь четкую программу сотрудничества, которая и была подписана в текущем году.