30 ноября 2011 - 15:04 AMT
Скандал вокруг польского футбольного Союза, его президента Гжегожа Лято и генерального секретаря Здзислава Кречины не угрожает проведению в Польше финальной части чемпионата Европы 2012 года.
В этом заверил представитель правительственного союза Польши -2012, ответственного за приготовления к турниру Николай Пьотровски.
"На данном этапе Евро уже ничего не угрожает. Нашими главными партнерами в подготовке является УЕФА и организационные комитеты в Украине и Польше", – слова Пьотровского передает soccer.ru.
В тоже время, по его словам, новый кризис в польском футболе не способствует позитивной атмосфере вокруг континентального первенства-2012. "Было бы хорошо, чтобы после Нового года мы сосредоточились исключительно на футбольных результатах", – подчеркнул он.
Лято обвиняют в коррупции. На собрании ПФС во время выступления одного из делегатов было продемонстрировано видео, сделанное скрытой камерой, на котором Лято со своим собеседником якобы договариваются о результатах тендера на строительство новой штаб-квартиры польской федерации.