30 ноября 2011 - 15:28 AMT
Доходы государственного бюджета Армении в январе-октябре 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года выросли на 9,8%, или 61,3 млрд драмов и составили порядка 689,6 млрд драмов, обеспечив 81,5% предусмотренной госпрограммы.
Расходы государственного бюджета Армении в январе-октябре составили 719 млрд драмов, что составляет 76,2% от показателя запланированного госпрограммой. Согласно данным Минфина, по сравнению с январем-октябрем прошлого года расходы госбюджета увеличились на 7,4% или 49,6 млрд драмов.
Государственный бюджет Армении в январе-октябре 2011 года был выполнен с дефицитом в 29,4 млрд драмов, составив 30,1% от запланированного на отчетный период дефицита в 97,7 млрд драмов. Отклонение в основном обусловлено тем, что из запланированных программой на 2011 год свободных средств бюджета в размере 62,6 млрд. драмов было использовано лишь 17,6 млрд. драмов.
За указанный период на финансирование дефицита из внутренних источников было направлено 35,7 млрд драмов, а из внешних – 6,4 млрд драмов.