30 ноября 2011 - 20:48 AMT
Великобритания приказала иранским дипломатам незамедлительно покинуть посольство в Лондоне, сообщает Agence France-Presse. Это решение британские власти приняли на следующий день после того, как в Тегеране было разгромлено посольство Великобритании. В ходе беспорядков погромщики также взяли шестерых британцев в заложники. Некоторое время спустя они были освобождены полицией.
После этого нападения Великобритания приняла решение закрыть свое посольство в Тегеране, британские дипломаты покинули Иран утром 30 ноября.
Вслед за Великобританией свое диппредставительство в Иране закрыла и Норвегия, а посол Германии в Иране отозван на родину "для консультаций".