29 ноября были возобновлены хакерские атаки на блогхостинг LiveJournal. На этот раз хакеры украли имена и пароли некоторых пользователей. Об этом сообщил в своем блоге глава LiveJournal в России Илья Дронов, пишет Lenta.ru.
При просмотре картинки, вставленной в комментарии некоторых записей в LiveJournal, появляется всплывающее окно, где пользователей просят ввести логин и пароль для авторизации. Данные сохраняются на внешнем сервере, после чего пользователи могут потерять доступ к своим блогам. Илья Дронов посоветовал игнорировать подобные сообщения.
По словам руководителя LiveJournal, в компании уже занялись решением этой проблемы, однако в ближайшее время некоторые пользователи по-прежнему могут пострадать от спама.
Пострадавшим пользователям Илья Дронов предложил обращаться в службу поддержки сервиса и пообещал восстановить доступ к страницам и все хранившиеся на них данные.
Следует напомнить, что активные DDoS-атаки на LiveJournal продолжались в течение всего 2011 года. Пик DDoS-атак пришелся на весну и лето этого года.