2 декабря 2011 - 11:04 AMT
В Ялтинской музыкальной школе им. Александра Спендиарова, прошел I-й Международный конкурс композиторов им. Спендиарова на приз президента Союза армян Украины.
Как сообщил Analitika.at.ua Ваган Вермишян, конкурс проходил в рамках культурных мероприятий Союза армян Украины, посвященных 140-летнему юбилею со дня рождения выдающегося армянского композитора, Александра Спендиарова.
В конкурсе приняли участие 12 композиторов из Украины и России, в трех возрастных категориях. Лауреатами 1-х премий стали - Анастасия Доценко (Запорожье), Георгий Чирков (Ялта) и Всеволод Сиренко (Киев). Все победители конкурса получили специальные денежные призы, учрежденные президентом Союза армян Украины Виленом Шатворяном. Призы лауреатам конкурса вручал заместитель председателя Крымской армянской общины Ваган Вермишян.
Зампредседателя КАО, зачитал от имени президента Союза армян Украины приветственное слово, поблагодарив организаторов и участников конкурса, за прекрасный праздник, и выразил надежду, что музыкальный конкурс имени Александра Спендиарова станет ежегодным.
Как сообщала Analitika.at.ua, 9 декабря, в Симферополе состоится гала-концерт Дней армянской культуры в Крыму, который в этом году посвящен 140-летию Александра Спендиарова. Также, музыкальные вечера, посвященные великому армянскому композитору.