2 декабря 2011 - 15:38 AMT
20 декабря в Москве пройдет неформальное заседание глав государств СНГ. Мероприятие будет посвящено 20-летию образования Содружества. Как напоминает официальный сайт Исполнительного комитета СНГ, это объединение стало функционировать в конце 1991 года после распада СССР.
Создание такого объединения было призвано содействовать решению сложнейших проблем, связанных с распадом Советского Союза. Кроме того, Содружество должно было способствовать не только становлению суверенных независимых государств, но и сохранению и дальнейшему развитию исторически сложившихся связей между странами бывшего Союза.