3 декабря 2011 - 13:51 AMT
“Прозрачные и справедливые выборы еще не означают правильный выбор”,-заявил на пресс-конференции в Ереване писатель Размик Давоян. По его мнению, правильный выбор означает, что в правительстве и парламенте должны быть профессионалы своего дела, которые к тому же обеспокоены будущим своего народа.
Что касается роли интеллигенции в выборах, то Давоян отметил, что партии активно используют интеллигенцию во время предвыборной борьбы, однако после не считаются с ее мнением.
Давоян также заявил, что будущее страны он связывает с молодежью, отметив в частности успех молодых активистов в борьбе за сохранение Трчкан.
В свою очередь замдиректора института Литературы Вардан Деврикян отметил, что интеллигенция должна стоять между обществом и властями. В качестве примера этой объединяющей миссии, авторитета в народе, он привел великого армянского писателя Ованнеса Туманяна. При этом Деврикян заметил, что он не против и того, чтобы представители интеллигенции были членами различных партий, так как по его мнению, это может помочь в решении проблем сферы культуры.