5 декабря 2011 - 09:33 AMT
Один из лидеров Рабочей партии Курдистана (PPK) был арестован в понедельник утром в Стамбуле, сообщает телеканал CNN Turk.
Как заявил вице-премьер Турции Бюлент Арындж, имя арестованного пока не раскрывается по соображениям безопасности. По его словам, пойманный лидер группировки обладает большим количеством важной информации.
Конфликт Турции с PPK, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет, он унес более 40 тысяч жизней. PPK признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.