6 декабря 2011 - 13:27 AMT
В феврале 2012 года в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону пройдет конкурс-фестиваль армянской песни “Звартноц”. Главной задачей конкурса-фестиваля, является пропаганда армянской культуры и объединение армянской диаспоры. Принять участие в конкурсе-фестивале армянской песни “Звартноц” могут представители армянской диаспоры старше 15 лет.
Слушания стартуют 2 февраля в Ростове-на-Дону и завершатся 16 февраля в Санкт-Петербурге. Жюри конкурса-фестиваля армянской песни “Звартноц” состоит из семи профессиональных специалистов: представитель фонда “Звартноц Возрождения”; три специалиста по вокалу; два специалиста, которые будут представлять Армянскую Апостольскую Церковь города, где проходит конкурс и представитель армянской общины города, в котором будет проходить конкурс.
Организаторы конкурса–фестиваля - Фонд “Звартноц Возрождения”, Армянская Апостольская Церковь, Министерство культуры Республики Армения, Ереванская государственная консерватория имени Комитаса, Центр армянской национальной культуры Армянской Апостольской Церкви “Святая Катарина” г. Санкт-Петербурга, ДПЦ “Айордац тун” в Москве, “Нахичеванская-на-Дону армянская община” Ростова-на-Дону.