6 декабря 2011 - 14:13 AMT
5 декабря в американской прессе были распространены сведения о том, что Facebook приобрел геолокационную компанию Gowalla. Теперь Gowalla подтвердила информацию о переходе некоторых сотрудников и сооснователей компании в Facebook.
Компания также заявила, что в связи с этим в январе 2012 года Gowalla прекратит свою деятельность. Пользователям будет дана возможность переместиться в Facebook и сохранить свои действия в Gowalla.
Команда компании Gowalla будет работать над новым интерфейсом Timeline личных страниц Facebook. Геолокационная сеть Gowalla создана в 2009 году. Эти сети позволяют пользователям отметить место своего пребывания или местонахождение друзей, а также получить звание мэра данной местности.