7 декабря 2011 - 09:38 AMT
В МИД России сочли "неприемлемыми" высказывания госсекретаря США Хилари Клинтон и других представителей американской администрации о прошедших выборах в Госдуму.
"С сожалением вынуждены констатировать, что в Вашингтоне придерживаются давно изживших себя стереотипов, продолжают навешивать ярлыки, не пытаясь даже разобраться с тем, что реально происходит на нашем электоральном поле", - говорится в опубликованном официальном заявлении МИД. Определять будущее России вправе только ее граждане, отмечено в послании, а “они сделали свой выбор, приняв активное участие в голосовании".
Ранее госсекретарь США Хилари Клинтон заявила, что "всерьез обеспокоена" тем, как проходили выборы 4 декабря и призывала провести расследование всех нарушений в ходе голосования и подсчета голосов. 4 декабря в России прошли выборы в Государственную думу РФ.
По последним данным ЦИК, "Единая Россия" набирает на парламентских выборах 49,54% голосов избирателей и может претендовать на 238 мандатов в Госдуме из 450.