8 декабря 2011 - 14:46 AMT
С 5 по 7 декабря 2011 года в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО состоялось 5-ое заседание Межправительственного комитета по вопросам охраны нематериального культурного наследия. В заседании принимают участие страны – участницы принятой в 2005 году конвенции ЮНЕСКО “Об охране нематериального культурного наследия”, представители международных организаций и наблюдатели.
7 декабря Армения была выбрана вице-президентом Совета Международного бюро комитета ЮНЕСКО по образованию, и в качестве постоянного докладчика 2012 года выступит эксперт Управления по внешним связям Министерства культуры РА Арташес Аракелян, сообщают в Министерстве культуры РА.
Межправительственный комитет создан на основе принятой в 2005 году конвенции ЮНЕСКО “Об охране нематериального культурного наследия”, к которой в 2007 году присоединилась и Армения. Срок членства Армении в комитете – 4 года.