8 декабря 2011 - 16:20 AMT
8 декабря, согласно договоренности с властями Нагорно-Карабахской Республики, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в гадрутском направлении, передает МИД НКР.
С позиций Армии обороны НКР мониторинг осуществляли полевые помощники Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) Уильям Прайор (Великобритания), Христо Христов (Болгария) и Антал Хердич (Венгрия).
В группу наблюдения с противоположной стороны входили координатор офиса ОБСЕ Имре Палатинус (Венгрия) и полевой помощник ЛПДП Мариус Пуодзиунас (Литва). Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. В ходе мониторинга нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.