9 декабря 2011 - 14:24 AMT
Инициатива “Не будем молчать” обвиняет российские СМИ в непрофессионализме

Молодежная инициатива “Не будем молчать” обратилась к редакциям информационных телепрограмм российских телеканалов “Первый”, “Россия” и “НТВ” с призывом. Письма-призывы были отправлены 8 декабря данным телекомпаниям московским представителем инициативы.

В письмах, в частности, говорится: “Когда впервые за десять лет в центре столицы собираются десятки тысяч людей, недовольных результатами выборов и пришедших, чтобы выразить свой протест, а у вас в эфир выходит только официальная информация, это, по крайней мере, непрофессионально. Когда избивают и стягивают военную технику, а вы молчите об этом, это просто позорно с вашей стороны.

Вы утаиваете от миллионов телезрителей важнейшую информацию, которая способна как минимум воздействовать на их настроения. Инициатива “Не будем молчать” награждает вас призом “Мусор в эфире”, а также спешит сообщить, что в “телеурну” до этого были “выброшены” все ТЭФИ”.

Инициатива с сожалением отмечает, что армянские телекомпании пытаются во всем подражать своим российским коллегам, в том числе и их циничному, пристрастному и необъективному освещению событий.