15 декабря 2011 - 16:30 AMT
В 2012 году новая группа “Ово-бэнд” будет работать над крупным проектом. В проект войдут произведения Комитаса в собственной новой аранжировке. По словам членов группы, они никоим образом не собираются менять или портить произведения Комитаса, просто они представят эти произведения в новой аранжировке. Продюсер “Ово-бэнда” Биайна Даниэлян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказала, что работа над проектом начнется в январе, однако, когда она завершится, музыканты затруднились ответить.
Кроме того, группа работает над проектом под названием “Jazz Mood”.
17 декабря в Доме камерной музыки им. Комитаса “Ово-бэнд” исполнит произведения Астора Пьяццоллы. 3 и 4 декабря группа выступит в Степанакерте и Шуши.
Группа “Ово-бэнд” основана в мае 2011 года. Музыканты группы – скрипач Гога Ванян, саксофонист Артур Егиазарян, аккордеонист Гагик Даниэлян и гитарист Грайр Мкртчян. Группа играет музыку различных стилей. В переводе с латинского “ово” означает “яйцо”.